-=SoulCry=-

Объявление

Cайт клана, на официальном русском сервере www.l2.ru - https://soulcry.do.am/ - просьба всем пройти регистрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=SoulCry=- » Справочная информация » Гайд кача Гнома


Гайд кача Гнома

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Писал для личного пользования мож ищё исправлю некоторые пункты

Итак начало:
- нуб гном 1 лвла делает нубский туториал в самом начале получаю нуб соски
качает там 2 лвл и идёт в город, получает вторую часть нубских сосок в городе

- на 2 лвле летим к камаэлям делаем квест на вуден сет

Название квеста: Supply Check
Расы: Все
Требуемый левел: 2+
Где брать квест: Kamael Village, Marcela
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: Leather Shoes/ Wooden Helmet/ Gloves/ Wooden Gaiters

- возвращяемся в стартовую деревню и делаем квест:

Название квеста: Brigands Sweep
Расы: Dwarf
Требуемый левел: 5
Где брать квест: Dwarf Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 12a/33a/36a/1000a + 1000a бонус

- на 6 лвле берём квест и делаем его 1 раз чтобы получить порцию нубсосок

Название квеста: The Hidden Veins
Расы: Dwarf
Требуемый левел: 6
Где брать квест: Dwarf Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 5a/500а + 2000a бонус, 6000 Soulshots

- делаем квесты Brigands Sweep и/или The Hidden Veins до 8 лвла сдаём их
- летим в элвен виладж и берём квест

Название квеста: Collect Spores
Расы: Все
Требуемый левел: 8
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 3,500 Adena

-делаем этот квест постоянно пока не получим 12 лвл
-летим в стартовую деревню делаем квест на оружие и порцию сосок

Название квеста: Jumble, Tumble, Diamond Fuss
Расы: Dwarf
Требуемый левел: 10
Где брать квест: Dwarf Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: Silversmith Hammer, Echo Crystals, Lesser Healing Potions, Soulshots or Spiritshots

- возврашяемся к эльфам берём и делаем квест

Название квеста: Curse of the Underground Fortress
Расы: Elf, Human, Orc, Dwarf
Требуемый левел: 12
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 24,000 Adena and Bone Shield

- как сделали квест, делаем квест "Collect Spores" до 15 лвла
- на 15 лвле летим к тёмным эльфам берём и делаем квест

Название квеста: Dwarven Kinship
Расы: Все
Требуемый левел: 15
Где брать квест: Dark Elven Village (Warehouse Freightman Collette)
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 22,000 Adena

- Возвращяемся к эльфам берём новый квест и незабываем квест "Collect Spores"

Название квеста: Collector's Dream
Расы: Все
Требуемый левел: 15
Где брать квест: Elven Village (Alshupes)
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 1,000 adena, 2,000 exp

- делаем эти оба квест до 21 лвла сдаём квесты и берём квест

Название квеста: Blood Fiend
Расы: Elf, Human, Orc, Dwarf
Требуемый левел: 21
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 42,130 Adena

-после выполнения этого квеста делаем квест на первую профу

Название квеста: Path to an Artisan
Класс: Dwarf Fighter
Требуемый левел: 19
Где брать квест: Dwarf Village (Blacksmith Silvera)
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 3200 XP, 3490 SP, 15 Shadow Weapon Exchange Coupon: D Grade

- после этих квестов будет минимум 300к наличными

Описание квестов ниже.

0

2

Название квеста: Supply Check
Расы: Все
Требуемый левел: 2+
Где брать квест: Kamael Village, Marcela
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: Leather Shoes/ Wooden Helmet/ Gloves/ Wooden Gaiters

Марсела жалуется, что в последнее время у нее возникли проблемы с торговлей. С того времени, как остров стал открыт для остальных, она стала слишком занята, чтобы заниматься транспортировкой товара. Пожалуйста, помогите ей.
1. Найдите Zerstorer Marcela, стоящую около южного выхода из города, где находится Dark Elf Guild. Она просит вас отправится к зав.складом, чтобы договориться с ним.
2. В Warehouse поговорите с Warehouse Keeper Benis и возьмите у него складскую декларацию Warehouse Manifest.
3. Вернитесь к Marcela. Теперь она отправит вас договориться с торговцами.
4. В Grocery Store поговoрите с Trader Nika и возьмите у нее торговую декларацию Grocery Store Manifest.
5. Вернитесь к Marcela. Она очень благодарна за помощь и, порывшись в вещах, презентует вам новенький Wooden Set.

Название квеста: The Hidden Veins
Расы: Dwarf
Требуемый левел: 6
Где брать квест: Dwarf Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 5a/500а + 2000a бонус, 6000 Soulshots

Еlder Filaur из Gray Column Guild просит вас отыскать скрытую кристальную жилу и принести ему кусочки руды..

1. Поговорите с Elder Filaur в Elder Hall.

2. Охотьтесь на Utuku Orcs, собирайте Chrysolite Ore и Torn Map Fragments.
Из 4 кусочков Torn Map Fragments можно собрать целую карту - Combined Map. Для этого надо посетить Priestess Of The Earth Chichirin, которая стоит напротив здания старейшин.

3. Поговорите с Elder Filaur и отдайте ему итемы. Он заплатит по 5a руду, 2000a за целую карту и 500a за каждый ее фрагмент.
Если вы вернулись к нему за наградой в первый раз, в добавок к деньгам он даст еще 6000 Soulshots.

Название квеста: Brigands Sweep
Расы: Dwarf
Требуемый левел: 5
Где брать квест: Dwarf Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 12a/33a/36a/1000a + 1000a бонус

Старейшина Спирон из Гильдии Золотых Колес говорит, что его гильдия понесла огромные убытки из-за бандитов-гоблинов, которые грабят торговые повозки. Он просит вас найти и победить гоблинов, а также принести их ожерелья как доказательство своей победы над ними. Тогда он щедро наградит вас.

1. Поговорите с Elder Spiron в Elder Hall в южной части деревни.

2. Охотьтесь на Goblin Brigand, Goblin Lookout, Goblin Lord, их можно отыскать недалеко к северу от деревни. Собирайте Goblin Necklace, Goblin Pendant, Goblin Lord Pendant. Так же вам могут попадаться Suspicious Memo, каждые 3 записки будут превращаться в Suspicious Contract, за который Elder Spiron заплатит 1000а.

3. Возвратитесь к Elder Spiron когда вам будет удобно, и он обменяет квестовые предметы на деньги.

Название квеста: Blood Fiend
Расы: Elf, Human, Orc, Dwarf
Требуемый левел: 21
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 42,130 Adena

Кровавый Лорд Кирунак, предводитель темных сил, убил множество воинов в заключительном сражении Подземной Крепости! Существует легенда, что он все еще жив и скрывается недалеко от поля битвы...
1. Поговорите с Trader Creamees в магическом магазине Elven Village.
2. Идите в Elven Fortress, чтобы разыскать и убить Kirunak. Надо раздобыть Kirunak Skull как доказательство его смерти. Возьмите с собой друзей, что бы они помогли пробиться к последней комнате подземелья и удерживали охрану Кирунака, пока вы будете убивать его самого.
3. Отнесите Kirunak Skull к Trader Creamees. Он обрадуется хорошей вести и наградит вас.

Название квеста: Dwarven Kinship
Расы: Все
Требуемый левел: 15
Где брать квест: Dark Elven Village (Warehouse Freightman Collette)
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 22,000 Adena
Коллетте, заведующий складом в деревне Темных эльфов, сильно скучает по своей семье, которую он не видел уже около 10 лет. Он просит отнести письмо его брату Харпроку, проживающему в Глудио.

1. Поговорите с Warehouse Freightman Collette, он пожалуется, что соскучился по своей семье, и даст вам Collette’s Letter с просьбой отнести его в Gludio.
2. Отнесите письмо Warehouse Keeper Harprock в Gludio. Тот будет очень рад весточке от брата и вознаградит вас за труды, а также попросит тоже помочь ему. На складах было очень много работы, и он не успел на почтовый дилижанс, чтобы отправить Norman’s Letter своему другу в Gludin.
3. Доставьте письмо Warehouse Keeper Norman в Gludin. На самом деле, письмо оказалось отчетами о прибылях компании, а не дружеским посланием. За обещание молчать, Norman готов заплатить.




Название квеста: Curse of the Underground Fortress
Расы: Elf, Human, Orc, Dwarf
Требуемый левел: 12
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 24,000 Adena and Bone Shield

В Эльфийских руинах начали появляться привидения. Торговец Унорен говорит, что эти духи в подземелье - бывшие солдаты, на которых пало проклятие. Он хочет разузнать, как можно снять это проклятие, и для этого ему нужны кости и черепа умерших солдат.
1. Возьмите пручение у Trader Unoren в Weapons and Armor shop. Он попросит вас охотиться на мертвецов в Elven Fortress и принести ему кое-какие вещи.
2. Отправляйтесь в Elven Fortress, охотьтесь там на Skeletons, Dark Terror, Mist Terror и Shade Horror. Когда вы раздобудете 10 Bone fragments и 3 Elven skulls, вернитесь в город.
3. Отдайте предметы Trader Unoren, и он щедро наградит Вас.

Название квеста: Collect Spores
Расы: Все
Требуемый левел: 8
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 3,500 Adena

Ветер переносит ядовитые пары Моря Спор в Эльфийский лес. Территория окружена горами, но даже они не могут защитить жителей от яда. Эльфы отчаянно пробуют найти способ остановить смог.
1. Поговорите с Trader Herbiel.
2. Убивайте Spore Fungus до тех пор, пока не накопите 10 Spore Sac.
3. Отнесите их к Trader Herbiel.


Название квеста: Trade with the Ivory Tower
Расы: Все
Требуемый левел: 8
Где брать квест: Dark Elven Village (Trader Vollodos)
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 3,000 Adena

Торговец Воллодос расскажет вам об увеличении спроса на особенные споры, которые можно найти только в Темном Эльфийском лесу. Он обещает награду всем, кто принесет ему эти споры...
1. Поговорите с Trader Vollodos.
2. Убивайте Green Fungus и Blood Fungus до тех пор, пока не накопите 10 Spore Sack.
3. Отнесите их к Trader Vollodos.

Название квеста: Jumble, Tumble, Diamond Fuss
Расы: Dwarf
Требуемый левел: 10
Где брать квест: Dwarf Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: Silversmith Hammer, Echo Crystals, Lesser Healing Potions, Soulshots or Spiritshots

Коллекционер Гоуп приобрёл у торговца Рипа один из редких алмазов, которых всего несколько штук на всем континенте. Все бы хорошо, но прошло уже 3 дня с назначенной даты доставки, а об алмазе ничего не слышно. Гоуп начал волноваться, и просит вас навестить этого торговца...
1. Поговорите с Collector Gouph в Bronze Key Guild, в здании, которое находится на северо-западе Деревни Гномов. Он даст Gouph's Contract.
2. Поговорите с Trader Reep в оружейном магазине. Он возьмёт Gouph's Contract и даст Reep's Contract.
3. Поговорите с Carrier Torroco, который стоит за складом. Он возьмёт Reep's Contract и даст вам Elves Wine.
4. Поговорите с Miner Maron, который находится в стартовой области Гномов. Он возьмёт Elves Wine и даст вам Brunon's Dice.
5. Поговорите с Blacksmith Brunon. Он возьмёт Brunon's Dice и даст вам Brunon's Contract.
6. Отправляйтесь на северное побережье от деревни и охотьтесь на Goblin Lieutenant, пока не добудете 10 Aquamarine и 10 Chrysoberyl.
7. Верните Aquamarines, Chrysoberyls и Brunon's Contract гному Blacksmith Brunon. Он даст вам Gem Box.
8. Поговорите с Collector Gouph. Он даст вам Box и даст вам Coal Piece.
9. Снова поговорите с Blacksmith Brunon. Он возьмёт Box и даст вам Brunon's Letter.
10. Поговорите с Warehouse Keeper Murphrin, который находится на складе. Он возьмёт Brunon's Letter и даст Berry Tart.
11. Поговорите с Warehouse Keeper Airy. Она заберёт Berry Tart и даст вам Bat Diagram.
12. Снова отправляйтесь на северное побережье от деревни и охотьтесь там на Blade Bat до тех пор, пока не добудете Star Diamond.
13. Поговорите с Collector Gouph и получите награду.

Название квеста: Collector's Dream
Расы: Все
Требуемый левел: 15
Где брать квест: Elven Village (Alshupes)
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 1,000 adena, 2,000 exp

Алшупес, зоолог-любитель, имеет огромный интерес к коже и когтям редких животных. Он хорошо платит тому, кто приносит ему лапки гигантских пауков-мутантов, скрывающихся недалеко от деревни.

1. Поговорите с Alshupes.

2. Убивайте Crimson Spiders, Hook Spiders и Pincer Spiders до тех пор, пока не накопите 8 Giant Spider’s Legs.

3. Отнесите их к Alshupes и получите награду.

Название квеста: Path to an Artisan
Класс: Dwarf Fighter
Требуемый левел: 19
Где брать квест: Dwarf Village (Blacksmith Silvera)
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 3200 XP, 3490 SP, 15 Shadow Weapon Exchange Coupon: D Grade

Blacksmith Silvery рассказывает, чтобы получить профессию Artisan, вы должны получить разрешение от 3 кузнецов, которые были Artisans очень долгое время.
1. Поговорите с Blacksmith Silvera и получите Sylvera's ring.
2. Бегите (телепортируйтесь за 680а) в Abandoned Coal Mines и там убивайте:
- Boogle Ratman Leader (в первой яме), пока не получите 2 Boogle Ratman Big Tooth
- Boogle Ratman (в первой комнате вверх по лестнице), пока не получим 10 Boogle Ratman Tooth
3. Возвратитесь в город и снова поговорите с Сильверой. Получите 1st Pass Certificate. Далее она предлагает на выбор два варианта испытаний - делать квесты на территории Глудио или на территории Шуттгарта:
Вариант с путешествием в Глудио:
4.1. В кузнице Глудина поговорите с Blacksmith Kluto и получите Kluto's Letter.
5.1. В кузнице Глудио поговорите с Blacksmith Pinter и получите Footprint Of Thief.
6.1. Вернитесь в Глудин и на юго-востоке от города убивайте Vuku Orc Figter, пока не получите Stolen Secret Box.
7.1. Вернитесь к Blacksmith Pinter с Глудио. Получите Secret Box и 2nd Pass Certificate.
8.1 . Телепортируйтесь в Глудин, найдите Blacksmith Kluto, поговорите, выберите в диалоге "I've got it, but have no idea what does it for". Он даст вам Final Pass Certificate, опыт и сп.
9.1. После получения 20 уровня, найдите в кузнице Глудина Head Blacksmith Tapoy, поговорите с ним (выбирая не "quest", а "listen to information about 1st class transfer ->Artisan->Change profession to Artisan").
Вариант с путешествием в Шуттгард (пройден лично):
имха - в Шуттгард попасть быстрее, дешевле, никого не нужно бить, и там в окрестностях такая музыкаааа....
4.2. Отправляйтесь пешком на Railroad Station в Plunderous Plains и поговорите с Railroad worker Obi. (Будьте осторожны при срезании углов: мобы там 30+ и агро, лучше идти по рельсам). Он удивляется зачем вы здесь, на что нужно ответить "I was sent to see you" и продолжить разговор. По итогам беседы Оби сообщает вам важную и жутко-секретную информацию о том, что Золотое колесо повернулось, и отправляет вас к Mineral trader Hitchi в кузницу Шуттгарда ( используем сое, или можно прогуляться пару минут пешком).
5.2. Поговорите с Mineral trader Hitchi. Он просит вас рассказать что случилось. Выбираем "Well you see, it's like this".
- "Кстати", - уточнит Трейдер, - "Ты вообще понимаешь, о чем говоришь?"
Выбираем "I dont think. Thinking is someone else job" в этом месте я тихо сползла под стол))))) Удовлетворенный Hitchi посылает вас обратно в Dwarven Vilage к старейшине Lockirin (в круглом домике Elder Council).
6.2. Локирину нужно только покивать, послушно нажимая кнопки разговора, и получить у него Final Pass Certificate, опыт и сп.
7.2. После получения 20 уровня, найдите в кузнице Глудина Head Blacksmith Tapoy, поговорите с ним (выбирая не "quest", а "listen to information about 1st class transfer ->Artisan->Change profession to Artisan")
И оп-ля! Получаем поздравления друзей с первой профой и наслаждаемся крафтом))

0

3

Задрод. Уже качь планирует  o.O Аморф, распорядок дня составил?  :D

Мой план кача даггера:
1. Качаюсь как-н до 20го лвла.
2. Качаюсь как-н. до 40го лвла.
3. Дальше хз, так как без окна (ПП) тяжко будет :/

0

4

дагеру варк нужен а не пп, ибо без вампирика и с пп кач тяжко соло будет

0

5

Tre3ubez написал(а):

дагеру варк нужен а не пп, ибо без вампирика и с пп кач тяжко соло будет

ну тоже верно.. я даггером еще ни разу не играл, так что... не подумал даже :)

0

6

TriplleKill написал(а):

Мой план кача даггера:
1. Качаюсь как-н до 20го лвла.
2. Качаюсь как-н. до 40го лвла.
3. Дальше хз, так как без окна (ПП) тяжко будет :/

ты немного не прав :) твой план такой:
1. въябываю на квестах до 21го лвла.
2. Качаюсь как-н. до 40го лвла.
3 Качаю овера клана(тарга) хожу в камелоку и потом может быть нагибаю ШоГеров)))

0

7

1. донат
2. донат
3. донат
И нагибать всех шогеров)))))))))))

0

8

Tharg написал(а):

ты немного не прав  твой план такой:
1. въябываю на квестах до 21го лвла.
2. Качаюсь как-н. до 40го лвла.
3 Качаю овера клана(тарга) хожу в камелоку и потом может быть нагибаю ШоГеров)))

зачем квесты? я на оффе их даже не пытался делать, на соски хватало + апгрейд вещей (к 20 я НГ собрал :D ) и т.п. деег на квесте не поднять (затраты времени на количество денег = явный минус). Кроме того, с квеста (по крайней мере раньше), давали не блесс соски, а простые, толку от них не так уж и много. Был какой-то квест на НГ оружие, но он задротский, а учитывая фри-баффы, толк нулевой тоже.

0

9

С квестами все изменилось, по крайней мере до 20 лвл точно буду квесты делать. На оффе, когда ты играл, была уже своя экономика, устоявшиеся цены, поэтому было проще, а сейчас все с нуля, поэтому думаю квестами принебрегать не стоит.

0

10

GvinBlade написал(а):

С квестами все изменилось, по крайней мере до 20 лвл точно буду квесты делать. На оффе, когда ты играл, была уже своя экономика, устоявшиеся цены, поэтому было проще, а сейчас все с нуля, поэтому думаю квестами принебрегать не стоит.

я на оффе играл максимум до 40 лвла. Я ни одной вещи на рынке не купил :) Поэтому экономика меня почти не коснулась.
Кроме того, я говорю прежде всего о квестах до 20го лвла. До 20го лвла я вообще по-моему ни разу в жизни не покупал вещи с рук, даже на ла2.ру.
Что же касается квестов, то учитывая фри-бафы, собирать топ НГ не факт, что имеет смысл. Я на офе качался...со 2м или 3м по дешевезне ганом до 20 легко.. именно из-за бафов.

0

11

после вудена, можно смело собирать бригу (как хеви носителям так и лайт), а дальше после 40 уже все остальное
з.ы. Костя, тут все таки по деньгам выигрыш есть от квестов. Я и на 20+ и - их делал на оффе. Помогало вроде)))

0

12

Kiorn написал(а):

после вудена, можно смело собирать бригу (как хеви носителям так и лайт), а дальше после 40 уже все остальное
з.ы. Костя, тут все таки по деньгам выигрыш есть от квестов. Я и на 20+ и - их делал на оффе. Помогало вроде)))

безусловно, прибыль от квестов есть. Но вот соотношение прибыли на время, мне кажется неудачным. Качь до 20-30 лвла довольно быстрый, а после 30го лвла деньги, собранные на первых лвлах, настолько маленькие (количественно), что я не уверен, в общем... :)

0

13

TriplleKill написал(а):

безусловно, прибыль от квестов есть. Но вот соотношение прибыли на время, мне кажется неудачным. Качь до 20-30 лвла довольно быстрый, а после 30го лвла деньги, собранные на первых лвлах, настолько маленькие (количественно), что я не уверен, в общем... :)

Я имел ввиду, что если я например иду кач на какое то место, то вполне логичным будет взять квест, по которому дадут плюшек от убийства этих мобов. Итого - деньги есть, затрат дополнительного времени нет ;) Но это для соло варианта.
Если же кач в катах - тут квест один - 7 печатей))))

0

14

Kiorn написал(а):

Если же кач в катах - тут квест один - 7 печатей))))

ищё на камушки для рифта и на бланки свитков )

0

15

Kiorn написал(а):

после вудена, можно смело собирать бригу (как хеви носителям так и лайт), а дальше после 40 уже все остальное

че ее собирать то?)) на 20лвл все будут уже в бест коммон Д шмоте бегать

0

16

на оффе я вообще в академском сэте бегал - хороший сет ;)

0

17

Amorphin написал(а):

ищё на камушки для рифта и на бланки свитков )

я его все как один считаю %)

0

18

Аморфин:

Название квеста: Collect Spores
Расы: Все
Требуемый левел: 8
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: ДА
Награда: 3,500 Adena

Название квеста: Curse of the Underground Fortress
Расы: Elf, Human, Orc, Dwarf
Требуемый левел: 12
Где брать квест: Elven Village
Возможность повторения квеста: НЕТ
Награда: 24,000 Adena and Bone Shield

______
За Collect Spores дали 1к аденов, что есть ничто
Curse of the Underground Fortress - это квест орком не берецо

0

19

TriplleKill написал(а):

За Collect Spores дали 1к аденов, что есть ничто
Curse of the Underground Fortress - это квест орком не берецо

все повторяемые квесты щя по 1к и профа 1к даёт, к релизу сделают как должно быть, и включат вквесты нерабочии

0

20

мой гайд кача Орка =) все доступно и в картинках
http://forum.4game.ru/index.php?showtopic=268305

0


Вы здесь » -=SoulCry=- » Справочная информация » Гайд кача Гнома