-=SoulCry=-

Объявление

Cайт клана, на официальном русском сервере www.l2.ru - https://soulcry.do.am/ - просьба всем пройти регистрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » еще одна тема) или изыскания Трипла в области мата


еще одна тема) или изыскания Трипла в области мата

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

мм, во-первых, прошу учесть, что у меня шестой час ночи )) во-вторых, несовсем трезвую голову, но тем не менее.

Речь пойдет о матах. Или, другими словами, ненормативной лексики.

Итак, как вы к ней относитесь?
Я себе представляю три отношения к ней:
1. Полнейшая неприязнь, когда человек полностью ее неприемлет и не употребляет. Для таких людей, как правило, человек, употребляющий ненормативную лексику, будет восприниматься как неителлигентный человек.
2. Использование такой лексики "без разбора". Другими словами, в буквальном смысле, через слово.
Лмчно мое отношение к этому весьма негативно.
3.Использование такой лексики как способ подчеркнуть что, выделить что-то, отразить свои чувства более красочно.

Я общался с людьми, приверженцами всех вариантов, но в сейчас хотел бы поговорить немного о третьем варианте.

Такой человек считал, что ненормативная лексика - способ выражения чувств, и если ее запрщеать или ограничивать, то это скажется на возможности выразить чувства в речи.

Звучит вроде правдоподобно, но... Мне всегда хотелось спросить, а раьве нельзя это сделать без ее использование ? по-моему можноЮ просто нет навыков к этому, всегда ведь легче сказать короткую фразу п.н.х., чем что-то объяснять, не так ли ?))

Что касается мнея, я использую эту лексику редко, но все же могу себе позволить. Но все же считаю, что можно обойтись без нее...

0

2

TriplleKill написал(а):

Речь пойдет о матах

TriplleKill написал(а):

Я себе представляю три отношения к ней:

ахахаха)))) почему то смешно ))) Трипл перепил )) интелигент))))) Расслабся и гамай кто неприятен можеш послать и не пнх чтоб коротко и ясно, а прямым текстом! надеюсь в клане таких не имеется))).

0

3

не-не, Заму, ты не понял, я говорю просто о феномине)) ла2 сама по себе тут не причем. Я, наверно, не доконца понятно выразился. Зачем нужен мат ? по своей сути он не содержательный, значит, он нужен, чтобы выразить чувство какое-то. И вот тут собвстенно тот самый вопрос. Неужели в русском языке недостаточно языковых средств и приемов, чтобы выразить любой оттенок любого чувства. Думаю, ответ очевиден, достаточно. Тогда зачем мат? получается, что люди используют мат, потому что не умеют пользоваться русским языком, т.е. его использование подчеркивает прежде всего то, что человек безграмотен. Не потому что мат - это не норма и это плохо, а потому что на большее человек не способен...
К тому же зачастую это уже тупая привычка. Даже человек, которые вроде бы не употребляет обычно, в критической неожиданной ситуации все равно ляпнет... даже не подумав.

0

4

кстати, а где модер этого раздела ? и в игре давно нет что-то.

0

5

ну, насколько я понял, здесь речь идет не о игре, а о реале. в игре, в письменном виде, в чате, зачастую, как это говорится, выразить свои чувства до конца что с матом, что без мата не всегда удается)) а вот насчет реала... скажу про себя следующее - мат я употребляю очень редко, только в таких компаниях, где не я один это делаю))

в общениях с девушками - практически никогда. в мужской компании - бывает, и то, не для того чтобы кого-то оскорбить, а так, между слов проскакивает))

для того чтобы кого-то убедить, я мат не использую, а использую "вдумчивое убеждение", стараюсь закидать собеседника в спокойной форме аргументами, "от которых он не сможет отказаться", как говорится)) стараюсь убедить так, чтобы он сам понял свою ошибку. а если при этом крыть матом, то у собеседника возникнет только чувство отвращения, и он вообще не захочет тебя слушать.

0

6

TriplleKill написал(а):

Речь пойдет о матах. Или, другими словами, ненормативной лексики.

а мне вообще пох...хм..не материтесь,а то Боженька т.е. я вам язык отх....вообщем вы мну поняли))))))

0

7

MaRiNka написал(а):

а мне вообще пох...хм..не материтесь

жгучий ответ)

я думаю что мат просто тупо лучше подчёркивает эмоции

а ваще я вот как бы по компании сужу, где никто не материться, там и я весь мат на что-нить нормативное поменяю, а где нормально воспримут, то себя особо не ограничиваю...

0

8

тут модер, тут. оклматизация чтоб ее, только встал. пойду чаю крепкого выпью и убьюсь нах...

0

9

Deadpool написал(а):

тут модер, тут. оклматизация чтоб ее, только встал. пойду чаю крепкого выпью и убьюсь нах...

Оклиматизация, это когда ты в день прилета из Москвы (в 7 утра), идешь на работу )))

0

10

ну я в линягу и сюда как на работу)))

0

11

"Язык без мата - что щи без томата" (с) Мат не язык, а лишь какая-то состовляющая "великого и могучего". Словестное "усиление" по большому счету негативных эмоций, чем позитивных. Касаюсь исключительно мужчин, так как мат в адрес дам и тем более из женских уст недопустим... Хотя все это зависит от воспитания и социального окружения, в котором рос человек. От социального статуса по-моему тоже, стериотипный пример-строилы,кондукторы,продавщицы рынков,армия=))) (где мат норма, и никого это не колышит). Когда кто-н из них мне говорит: "представь себя на моем месте!!", я отвечаю: "у меня не то образование, чтобы быть на вашем месте;)". И найду возможность ответить и без мата так, что штаны помокреют и спереди и сзади... Хотя, признаюсь, очень хочется сказать иногда с матом, чтобы быстрее дошло, вроде как высказаться так, "как ему ближе". И если кто-то заслуживает мат, все равно не услишит, потому что себя уважаю, а с него хватит и моего презрения. По поводу ЛА мало кто задумывается, что игра объединяет людей совершенно разных, и постоянный мат может быть кому-то безразличен, кого веселить, а кому-то неприятен...Нужна большая сила воли, чтобы не "опуститься" самому до этого уровня...

0


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » еще одна тема) или изыскания Трипла в области мата