-=SoulCry=-

Объявление

Cайт клана, на официальном русском сервере www.l2.ru - https://soulcry.do.am/ - просьба всем пройти регистрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » пить или не пить


пить или не пить

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

В общем, обсуждение на эту тему.

По мне существует несколько отношений к распитию спиртных напитков:
1. Вообще не пить.
2. Пить культурно.
3. Постоянно нажираться (т.е. как правило распитие заканчивается этим).
4. Зависимость, когда нельзя отказаться.

1. По поводу первого отношения - не поддерживаю его по ряду причин. Во-первых, пить полезно в определенных дозах для организма (например, вино). Во-вторых, распитие любых спиртных напитков позволяет расслабится, что по-моему мнению полезно для нервной системы.
Хотя пить может быть вредно. В частности, для мужчин вредно пить пиво :/ к сожалению, я как правило, пью именно его)).

2. Пить культурно. Что это? конечно, понятие оценочное, но все же. В двух словах, пить так, чтобы мочь еще контролировать свое поведение. Учитывая предыдущее предложение, предпочитаю этот вариант. В основном с друзьями, с незнакомыми не пью или пью мало. К этому же варианту относятся случая, когда приходилось потихому сливать из станака куда-н напиток, потому что чувствовал, что может закончится третьим вариантом.

3. Не приверженец, хотя случалось по молодости. Но это были единичные случаи))) Не люблю людей в таком состоянии, поскольку, как правило, они ведут себя глупо при этом считая, что они нашли истинное поведение.

4. Ну тут понятно, это заболевание и должно лечится.

Кстати: пишу этот текст в состоянии легкого алкогольного опьянения))) от пива)))))

А вообще меня интересует один момент: что такое культура распития спиртных напитков? Мнения по этому поводу, какие принципы этой культуры. Что такое: культурное распитие алкоголя. Кстати недавно читал книгу А. Макаревича (группа: Машина Времени) об алкогольных напитках: какие виды алкогольных напитков как и когда пьются, имелось ввиду, в каких компаниях, для каких целей и прочее. Его взгляд на эти вещи.

+1

2

Хм..мне после моей идиотской "операции" (что за операция не скажу) почему-то пить совсем не хочется,хотя связи никакой нет,но отвращение всё же началось. Я как заядлый любитель пива,от чего у мну такой большой животик вырос,хотя даже его уже не пью(((((не могу((((,скажу что понятие не имею,что значит культурное распитие))))),хотя могу тока предположить,что это либо в заведение либо дома,но никак не на улице,где кстати намного пьётся лучше,когда тепло))))Но даже если наш русский народ начинает пить культурно заканчивается всё равно одним э тем же,а т.е.

TriplleKill написал(а):

Постоянно нажираться

TriplleKill написал(а):

Пить культурно.

можно лишь тогда когда в определённый момент закончатся $ и тут уж ничего не поделать,не,ну конешно "велики" алкоголики всегда найду чем догнатся))))),а хотя порой бывает жуткое желание нажраться как свинья и всю ночь потом с эдиком общатся)))),у мну недавно недавно такое было,тока не нажралась,не позволили((((...

0

3

да ну накуй не пить )пить нах!но чтобы не нажираться как сивнья я короче за пить культурно) Трипл +1

0

4

lapsha написал(а):

да ну накуй не пить )пить нах!но чтобы не нажираться как сивнья я короче за пить культурно) Трипл +1

а что такое культурно? ну помимо того, чтобы нажраться как свинья?
Ну например, из песенки:
Чтобы выпить двести грам,
пойди возьми стакан
из чистого стекла,
а лучше хрусталя,
что б отражалась в нем вечерняя заря..
Чтобы играло солнце...

Хрустальный стакан или пить из его придется, чем закусывать. Ладно закуска по деньгам, но ведь понимание того, чем закусываешь никуда не пропадает)) Пить во дворе на улице, на лавке или в ресторане. Пить за столом, с тостами или просто ходить, чем-н заниматься и параллельно пить. Пить в одиночку - это как ?
и т.п.))

0

5

TriplleKill написал(а):

Пить в одиночку - это как ?

Это или заядлый алкаш или офигенная депрессия,ну или задрот,который пьёт как бы в одиночку сидя в линейке))))

0

6

MaRiNka написал(а):

задрот,который пьёт как бы в одиночку сидя в линейке))))

а я вот люблю иногда играть и пить пиво)))

0

7

Пиво  - это святое )

0

8

TriplleKill написал(а):

1. Вообще не пить.

Не канает!!!ПИТЬ и точка!!!!!!Неделю не пила нахерачилась ппц))))))Гы)))))))ПИТЬ!!!!!!!!!

Sampoerna написал(а):

Пиво  - это святое )

О,ДА!!!!!!!!!!!!)))))))))

0

9

не буду больше пить................ тока по великим праздникам!!!((((.......

0

10

Заманух написал(а):

не буду больше пить

А я буду,в следствии моей депрессии и паники и злобы,начинаю уходить в запой...Ой,страшное это дело))))

0

11

MaRiNka написал(а):

А я буду,в следствии моей депрессии и паники и злобы,начинаю уходить в запой...Ой,страшное это дело))))

Не стоит.. этим всех проблем не решить)))))

0

12

Заманух написал(а):

Не стоит.. этим всех проблем не решить)))))

А я все грубо говоря решать и не буду,тока одну такую маленькую))))которую алкоголем заглушить можно.
Кстати да,слезами горю не поможеш,зато вот в рюмке заглушить его можно....

0

13

MaRiNka написал(а):

А я все грубо говоря решать и не буду,тока одну такую маленькую))))которую алкоголем заглушить можно.
Кстати да,слезами горю не поможеш,зато вот в рюмке заглушить его можно....

сигареты и алкоголь.всегда так.

0

14

Заманух написал(а):

сигареты

Думаю тему курить или не курить тоже тут можно продолжить)))
Так вот подскажите как курить можно бросить????
Пить-то бросить легко,а вот курить не могу(((((

0

15

MaRiNka написал(а):

Так вот подскажите как курить можно бросить????
Пить-то бросить легко,а вот курить не могу(((((

ага точно. мне посаветовали таблеток купить, говорят помагают уже человека 3 так бросило знакомых.

0

16

Заманух написал(а):

таблеток купить

Помогает,но тока не на долго)))у мну знакомая спустя 10 месяцев всё равно закурила((((,а мне надо чтоб навсегда....

0

17

MaRiNka написал(а):

Помогает,но тока не на долго)))у мну знакомая спустя 10 месяцев всё равно закурила((((,а мне надо чтоб навсегда

ну ето уже от силы волизависит. вот яч даже на пару недель не могу бросить)) а 10 месяцев это нормально .

0

18

Заманух написал(а):

от силы волизависит

Тогда ладно,как тренировать эту силу воли???Хе,сила есть,воля есть,а силы воли нет((((

0

19

TriplleKill написал(а):

1. Вообще не пить.

первый вариант вообше не расмматриваю, иногда не пить можно.

TriplleKill написал(а):

3. Постоянно нажираться

нее постоянно плохо, а вот иногда нажрать можно, так чтоб было весело и чего вспомнить :)

TriplleKill написал(а):

2. Пить культурно.

Ну для меня это, пиво разливное и кальмар/рыбка на развес, где пить можно и на улице можно и дома.

TriplleKill написал(а):

4. Зависимость, когда нельзя отказаться.

ну когда предлогают, нельзя отказаться ;) это-же не зависимость?  :yes:

0

20

Amorphin написал(а):

так чтоб было весело и чего вспомнить

))))) если еще вспомнишь))) а то в основном напоминают))))))

0

21

Как то 1 год отмечали новый год на квартире незнакомых мне людей(3 девушки снимают ее пока учатся в КЕМТИППЕ(местный ВУЗ)) вроде и мы тогда были неформалами да и они неформальные - вообщем чисам к пяти занимался тем что рассказывал что жизнь прекрасна и суецид не выход....
а сам с бадунищща и думаю черт куда наутро пойти спойлить....

вообщем после этого пить или не пить для меня вопрос нестоит - алкоголь зло и линяга зло и те кто их смешивает реально могут доиграться...

а вообще я по жизни оптимист поэтому смешиваю и не парюсь))...

0

22

MosaT написал(а):

а вообще я по жизни оптимист поэтому смешиваю и не парюсь))...

;) молодца ) я сам такой же ))))

0

23

MosaT написал(а):

а сам с бадунищща и думаю черт куда наутро пойти спойлить....

:lol:

сегодня взял 2 сабос БХ )))) теперь тоже об этом буду думать )))))))

0

24

ПИТЬ!!! не вопрос. вопрос чо, с кем и скока.
с девушкой вина(обязательно красное)бокал
с отцом коньяк(обязательно дорогой)пару стопок для аппетиту
с друзьями на улице пиво (чоб веселей было!)чем больше тем веселей
с друзьями по поводу водку( чоб по серьездному) до талова
с врагами ваще не пить (ибо закон такой)
ВОТ ВАМ МОЯ АЛКАГОЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
а потом останется тока купить новые почки и печень)))

0

25

по этому поводу скажу такую вещь - лучше каждый день по стопке водки, чем стабильно курить....

ну это так, оффтопик был.

а насчет себя скажу - крепких напитков не пью, вино - да, пиво - редко (почему-то не очень оно мне нравится, если тока очень холодное).

а вообще, +1 к культурному распитию по праздникам)))

0

26

Holmes написал(а):

а насчет себя скажу - крепких напитков не пью, вино - да, пиво - редко (почему-то не очень оно мне нравится, если тока очень холодное).

попробуй "Живое" пиво. Я вот уже почти два года пью только его. Редко бывает, что нет. В последние два раза после употребления одной бутылки пива сразу болела голова (не на следующий день, а именно сразу (в течение часа).

0

27

TriplleKill написал(а):

попробуй "Живое" пиво

это как? в разлив чтоли? (по пиву я нуб, честно признаюсь)

0

28

Holmes написал(а):

это как? в разлив чтоли? (по пиву я нуб, честно признаюсь)

да)) к тому же у пива много вкусов: сластит, горчит, темное и светлое, медовое и прочее

0

29

спасибо, просветил)) как будут лишние бабки попробую))

0

30

вчера вопрос пить или не пить не стоял... новогодний корпоратив, понимаете ли. зато сегодня у многих стоит вопрос, как прожить сегодняшний день... думаю, хотя бы первую половину от него.
кто чем в таких случаях спасается (кроме таблеток) ? я вот крепким-крепким чаем и интернетом )))

0


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » пить или не пить