-=SoulCry=-

Объявление

Cайт клана, на официальном русском сервере www.l2.ru - https://soulcry.do.am/ - просьба всем пройти регистрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » КНИГИ


КНИГИ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Надеюсь среди нас найдутся любители книг...
Я вот на днях прочитала "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо..честно,сколько его читаю мне всегда хочется плакать,до такой степени у него выражена психологическая атака,что реально начинаешь думать,что мир наш самом деле такой...Что легко и просто можно "из грязи в князи",а можно умереть из-за пустяка...В этой книге есть слова "Детская страсть к разрушению - это способ познания мира"...я раньше не понимала,зачем матери бьют детей когда те ломают что-либо,сейчас,когда я вижу плачущего ребёнка и строгую мать,я не понимаю этого ещё больше...Каждый удар воздействует на ребёнка,в дальнейщем приводя к растройству его психики...И тем более запретный плод сладок...
И как бы это не показалось смешным,кто читал,поймёт о чём речь идёт,мне почему-то захотелось стать куртизанкой,просто уж слишком у неё там всё красиво получалось,а с другой стороны отдавать своё тело в разные руки,при этой мысли становится противно...

И всё таки книги оказывают очень большое давление на воспитание,так же впринципе как и фильмы,мультики,песни и даже просто музыка без слов....

0

2

Книги да... Львинная доля моего самоощущения окружающего мира сформировалось под воздействием книг. Много чего оттуда подчерпываешь и перенимаешь....
Но большинство значимого конечно было в детстве... Сейчас даже и не могу вспомнить что из недавно прочитанного как-то сильно всколыхнуло моё сознание...
Сейчас читаю книгу Вадима Панова "Анклавы". Неплохой киберпанк, радует что к тому же российского "производства" :)

0

3

почему-то я негативно отношусь к творчеству товарища Коэльо... все очень однотипно, ничего нового... он облекает старые, умирающие истины в новую форму... обертка новая - содержимое хорошо отреставрированное старое...

однако же книжки - достаточно приятное времяпрепровождение...

из последнего мною прочитаннго выделю классику атмосферного ужаса и гнетущей правды о роли человечества в этом мире - Г.Ф. Лавкрафт. как бы то ни было, а саспенс еще тот в книгах. Кинг рядом не валялся

0

4

Ребят, знаете.. может конечно данный автор не особо серьезен пло сравнению с вышеописанными н мне нравится Ден Браун.. не только его "код да винчи" а просто... вопросы которые он поднимает действительно интересны! лично после нескольких прочтенных его книг я всерьез задумалась о религии, и даже начала писать свою книгу

0

5

"Балуюсь" братьями Стругацкими. Хотя читать времени совсем нет - ла2 ,))))
недавно дочитал книги цикла "Темная Башня" С. Кинга. 7 книг. С одной стороны, захотелось выть от содержания)) с другой, могу их привести как пример торопливой работы, к сожалению. Конечно, это все по ощущениям.

0

6

А я за всю свою жизнь прочитал только Гарри Поттера и Школу Волшебства))))... ну не считая школьной литературы)

Отредактировано Parise aka Dragod (2007-08-23 12:41:27)

0

7

я так и вообще не упомню сколько и чего за всю жизнь перечитал - дофигища %)
читать сцуко интересно, познавательно и захватывающе :)

0

8

Ник Перумов, Братья Стругацкие, В. Пелевин, А. Дюма
ну и так по мелочи.. оч. много читаю )

0

9

Читайте книжки...больше читайте книжек на самом деле))))
Хе,хочу камасутру почитать)))))

0

10

ну я раньше вот Стивеном Кингом увлекался, любимая книга - Dreamcatcher.

а для любителей истории (античной восновном) советую почитать Андрея Валентинова, современный писатель, очень оригинальный взгляд на историю.

Parise aka Dragod написал(а):

Гарри Поттера

прочитал первые 3 книги в оригинале - дальше запарило)))

ЗЫ, а вот еще Властелина Колец читал, но до конца ниасилил....

0

11

MaRiNka написал(а):

Хе,хочу камасутру почитать)))))

читал... ничего нового для себя не открыл :'-(

0

12

Sampoerna написал(а):

читал... ничего нового для себя не открыл

ну там тока если картинки посмотреть)))

0

13

Sampoerna написал(а):

читал... ничего нового для себя не открыл :'-(

зря!

0

14

Sampoerna написал(а):

Хе,хочу камасутру почитать)))))

Sampoerna написал(а):

читал... ничего нового для себя не открыл :'-(

Лучше массаж охрененный научится делать.

0

15

мое последнее чтиво весь Волкодав! книги акуенные прочитал прям аж на одном дыхании все так подробно кишки к кишкам челюсть в сторону а последнии 2 так ваще сплошнаю психология и философия. ИТОГ сходил на фильм - фильм ГАВНО режесера сцуку нада кастрировать , повесить и утопить сцуку ВЫВОД читайте книжки они намного интересней (а режесер волкодава урод не умееш не берись как говариться)

+1

16

по поводу Волкодава - книги не читал, а фильм начал смотреть

Tharg написал(а):

фильм ГАВНО режесера сцуку нада кастрировать

+1

+1

17

Недели 1.5 назад "11 минут" Коэльо прочитал, до этого еще 3 его книги, теперь прочту всего нахЪ = ))
"АлхимеГ" и "Книга Воина света" - вот весчь

+1

18

а я последнее, что прочитал "Черный лебедь" Рафаэля Сабатини

+1

19

моя в данный момент читает учебники по истории

+1

20

Fett написал(а):

Недели 1.5 назад "11 минут" Коэльо прочитал, до этого еще 3 его книги, теперь прочту всего нахЪ = ))
"АлхимеГ" и "Книга Воина света" - вот весч

вот точно...))))я уже правда всё перечитала из него что было нового в магазинах ещё нет(((((...
а щас пока что решила спустя 6 лет с того момента как это произведение надо было прочесть в школе,но я даже не притрагивалась к книге,решила прочитать "преступление и наказание".....

Tre3ubez написал(а):

моя в данный момент читает учебники по истории

потом расскажешь нам как Чинсгисхан Мамая победил?оке?)))))

+1

21

история - это очень интересно, вот в школе учишься, все из под палки делаешь, никакого желания нет что-либо читать, а сейчас в радостью учебничек по истории почитаю : ))
мне вот в универе 15 страниц англ-го текста задали перевести, взял книгу Урсулы Ле Гуин "Волшебник Средиземья".
Зачитался, теперь русскую версию читаю ))) Затягивает ^^
а кто-нить по психологии книги читает? = )

0

22

Fett написал(а):

а кто-нить по психологии книги читает? = )

я читаю..иногда,если често мне не нравится,что они пишут,к жизни совсем не относится,проще в процесе жизни понять психологию человека,чем узнать из книжек....

0

23

ну смотря кого читаешь о_0
я всяких нупофф, которые пишут не относящуюся к жизни теорию не читаю,
воть Карнэги Дэйл и Джон Грэй жгутЪ
мне психология очень помогает: с людьми легко лажу % )
оффтоп: а если я к вам вернусь и буду играть за своего старого СЕ 64 вроде лвла, норм будет? )) Ностальгия ппц )))

0

24

Если вспоминать "на ходу" из последней мною прочитанной художественной литературы... кстати, вспоминаются книги, которые действительно как-то затронули душу. Э.Войнич "Овод" - роман про итальянского революционера:D Что касается Пауло Коэльо, то я думаю он не заслуживает такой уж критичной критики, как сказал Дед. Я читала "Вероника решает умереть", и мне очень понравилась книга. Своим оптимизмом=)) Может проблемы и стары, но "старость" их не в том, что они забыты, а в том, что они до сих пор актуальны,) А вообще прекрасная и ободряющая, придающая силу книга. А еще раньше читала Р.Сальваторе (похождения героя-темного эльфа)) и А.Белянина "Меч без имени" и "Свирепый ландграф" - это фэнтези с юмором. Еще нравится Сент-Экзюпери "Маленький принц". Потом был период увлечения историческими сюжетами, например "Служитель египетских богов"  Ч.К. Ярбро (Египет начала 19в. и раскопки, ведущиеся в Долине царей), из последних - мемуары Джовани Джакомо Казановы "История моей жизни":D Сейчас зато читаю литературу, исключительно связанную с моей профессией - "Стильный дизайн помещений", "Архитектурно-пространственное моделирование проектов", "Цветовой колорит в интерьере" и т.п. И для меня они не менее интересны, чем предыдущая художественная литература:D ПС: что касается экранизаций, то вполне удачная экранизация книги Чака Паланика - "Бойцовский клуб"=)

0

25

А я последнее что прочитал были Хроники Сиалы и Киндрэт:Кровные Братья.

0

26

xSefirotx написал(а):

Киндрэт:Кровные Братья

Про вампиров?,))))

0

27

Про них самых ) щя продолжение должны дать )

0

28

ой,недавно на глаза попался какой-то романчик "где искать любовь? вроде так,ужос просто,как вообще такое можно читать,реально первую страницу прочла,выкенула)н понимаю,что интрересного в этих мыльных операх,ладно там сериал,ещё можно потупить,но читать эту гадость не возможно просто,ну всмысле мне точно))))

0


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » КНИГИ