-=SoulCry=-

Объявление

Cайт клана, на официальном русском сервере www.l2.ru - https://soulcry.do.am/ - просьба всем пройти регистрацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » структура общества


структура общества

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вот думала ... почему структура общества так отличается... допустим взять хотя бы к примеру нашу структуру..российского общества и к пример американцев....

Отредактировано RattleSnake (2007-08-22 16:37:26)

0

2

тут дело не столько в структуре, сколько в самом менталитете наших и американцев.
По сути нам свойственно мышление более азиатское, нежели европейское... Ну а американцы сами понятно откуда взялись, европейские авантюристы и иже с ними.  Хотя и совсем азиатским не назвать... мышление наше совсем своё: т.е. Евразийское. Так нас и европа и азия не до конца понимают.
Можно привести кучу статей исследователей этой тематики, глубины русской души, меркантильного воспитания европы... и т.д.

0

3

Kiorn
стой... но менталитет складывается у человека от того в каком социуме он находится... в каком обществе у него формируется личность и иные хар-ки

или нет?

Отредактировано RattleSnake (2007-08-22 16:48:15)

0

4

Менталитет складывается так - это верно. Но наряду с ним есть ещё и генетические основы, которые закладываются ещё до нашего рождения. Я не говорю что всё определяет генетика, но как формирующий фактор - вполне приемлимо.

0

5

Kiorn написал(а):

Менталитет складывается так - это верно. Но наряду с ним есть ещё и генетические основы, которые закладываются ещё до нашего рождения. Я не говорю что всё определяет генетика, но как формирующий фактор - вполне приемлимо.

ммм... так сказать мона привести пример "маугли" но не имеется в виду в мир животных=) нет просто если человека "поместить" в не "его" страну, то он и будет под воздействием данного общества ...и менталитет будет соответсвтвующий.... сколько эксперементов по обмену детьми... значит не совсем из за менталитета ... и тп... просто интересные существа люди...

0

6

RattleSnake написал(а):

структуру..российского общества и к пример американцев....

всё зависит от того , что мы понимаем под структурой общества ) сюда можно отнести и разделения общества на страты ( так называемая стратификация ) , мобильность горизонтальную и вертикальную и ещё кое-какие другие моменты , с которых вобщем-то и складывается понятие о структуре того или иного общеста ..

на мой взгляд вопрос надо ставить не о различиях в струтуре , а о различиях тех условий , в который формируется то или иное общество ..так как они являются определяющими

0

7

Kiorn написал(а):

тут дело не столько в структуре, сколько в самом менталитете наших и американцев.

К сожалению с американцами не общалась,их судить и сравнивать не могу....

RattleSnake написал(а):

сколько эксперементов по обмену детьми...

К нам в универ к сожалению дети не приезжали,приезжали преподоватили (французы и немцы)которые жили у нас в общаге и мы с ними легко и просто общались,не сказала бы,что их менталитет сильно отличается от нашего мышления,вполне одинаковые взгляды на мир...Но причём каждая сторона пытается доказать что их страна лучше,неужели такой патриотизм всё же живёт где-то у нас в сердцах,зато находясь среди "своих" мы опускаем Россию ниже плинтуса...

Kiorn написал(а):

Но наряду с ним есть ещё и генетические основы, которые закладываются ещё до нашего рождения.

RattleSnake написал(а):

то он и будет под воздействием данного общества

Какой бы возраст у человека не был,спустя какое-то время под давление общества в которое его поместить,он начнёт мыслить так же....

RattleSnake написал(а):

просто интересные существа люди...

оО,ещё как интересный...Даже иногда мысль проскальзывает "чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак..."

0

8

MaRiNka написал(а):

"чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак..."

оффтоп ^^  а ведь никто так и не доказал окончательно что , люди являются более развитыми существами , чем те же самые собаки  .....несмотря на то , что нахождение человека на более высокой ступени развития даже и не обсуждается ) ......ет так вспомнился один из уроков физиологии )))))

0

9

Skalpel написал(а):

а ведь никто так и не доказал окончательно что , люди являются более развитыми существами , чем те же самые собаки

А если ещё судить по тому,что люди произошли от обезьян,не брать в счёт религию и мифологию...

Skalpel написал(а):

несмотря на то , что нахождение человека на более высокой ступени развития даже и не обсуждается

А впринципе и не докажут,это человек только считает,что развитие у него на высшей ступени,мы же не знаем мысли животных...хотя если рассмотреть другой пример "Собачье сердце" допустим,помните поведение Шарикова???Он же старался сделать как лучше,так он считал,а получалось всё наоборот...А затем он зазнался...

0

10

RattleSnake написал(а):

почему структура общества так отличается... допустим взять хотя бы к примеру нашу структуру..российского общества и к пример американцев....

Америка опосается многого. Взчть к примеру фильм триста спартанцев. В фильме было убито вроде три посла в начале, середине и конце.Тоесть фильм снят типично по американски.( если кто сматрел новости )( не про кино ньюс блок а нормальные новости))) Итог главного они не добились.( Хотя Спарта была расса силная ....) Но снята по Американски выражает ихнюю политику.

Kiorn написал(а):

Менталитет складывается так - это верно. Но наряду с ним есть ещё и генетические основы, которые закладываются ещё до нашего рождения. Я не говорю что всё определяет генетика, но как формирующий фактор - вполне приемлимо.

))) Как сказал задорнов, Русская сказка если кто помнит))) и польская: всмысле 2 варианта , конкретно про генетические основы которые звкладываются еще до нашего рождения)) тоесть, Польская))):Вырастил Царь молодильные яблоки( у них так).Россия))): Узнал царь что у когото растут молодильные яблоки))) кто знает поймет)))) а по сути так и есть.

RattleSnake написал(а):

"маугли

RattleSnake написал(а):

то он и будет под воздействием данного общества ...и менталитет будет соответсвтвующий....

+1 Ален.

Skalpel написал(а):

всё зависит от того , что мы понимаем под структурой общества )

Ты че тут делаешь враг?? твое общество кинуло клан))))))))) тоесть ты поршол за ним)))

MaRiNka написал(а):

сколько эксперементов по обмену детьми...

Не знаючем оканчиваются эксперементы но знаю наши девушки лучше!!!!!!!!Ладна  пьяный тут хрень пишу спать поиду ща еще куданить загляну и спать)))

0

11

вот думала ... почему структура общества так отличается... допустим взять хотя бы к примеру нашу структуру..российского общества и к пример американцев....

что понимается под этим высказыванием?
структура общества и у них, и у нас одинакова - власть держущие, богатые, бедные, люди со средним достатком. отдельным рядом гос служащие и исполнительные органы.

0

12

Deadpool написал(а):

под этим высказыванием понимается все,выше оговоренное. =) опоздал =)

0

13

Нет, дед прав. В общем, структура общества сейчас одинакова (если брать нашу страну и европейские). Вот если взять, к примеру, арабские эмираты, там есть координальное отличие в отношении к женщинам.
Единственный момент, надо помнить что мы де-юре (по конституции) и де-фатк - многонациональный народ. Поэтому, если взять некуя национальную группу, то там структура может отличаться. А так, в более-менее европейского типа российском городе качественных отличий не найти уже. Прописные ценности у нас едины: семья из двух разнополых взрослых, отношение к труду одинаково, отношение в старикам, беспомощным, детям и т.п. одинаково, к больным - одинаково, правила жизни в обществе - одинаковы, нарушения правил - одинаковы.
Можно найти отличия лишь в системе управления обществом, но саму структуру общества это не меняет.

2Скальпель. Про развитие. На данном этапе это уже можно считать аксиомой, что люди более развитые (на планете Земля). Поскольку это единственные существа, подчинившие себе и меняющие на свое усмотрение условия жизни, могущие жить самостоятельно там, в тех условиях, в которых выжить невозможно. Все остальные существа живут так, как они родились.

0

14

Заманух написал(а):

но знаю наши девушки лучше!!!!!!!!

Ну допустим оно так и есть на самом деле...К этому выводу я пришла после того,как пообщавщись с немцами и французами,задавала им один и тот же "Что вы думаеете о русских женщинах?",ответ был одинаковый почти: французы отвечали,что их женщины слишком неопрятны, нет вы не смотрите на рекламы и фотомоделей,говорю об обыденной жизни,да и девущек француженок встречала,к сожелению фотки нет((((винда как-то накрылась и всё,всем фоткам ппц пришёл((((,а немцы говорили,что их женщины слишком толтые,лишь потому что питаються одними гамбургами,опять же таки не смотирите на рекламы,фильмы и т.п.

Deadpool написал(а):

структура общества и у них, и у нас одинакова - власть держущие, богатые, бедные, люди со средним достатком. отдельным рядом гос служащие и исполнительные органы.

RattleSnake написал(а):

под этим высказыванием понимается все,выше оговоренное. =) опоздал =)

Вот тут,Алён,сорри,но Дед прав,об этом ещё речи не было,говорилось только о менталитете,а не конкретно о структуре,если в твоей фразе и был заключён такой смысл,то его я лично не увидела...

TriplleKill написал(а):

Можно найти отличия лишь в системе управления обществом, но саму структуру общества это не меняет.

Вот это тоже верно...

0

15

ебать вы философы... моему макаронному мозгу ето не по силам))

0

16

lapsha написал(а):

ебать вы философы... моему макаронному мозгу ето не по силам))

Оо,это ты зря так!!!каждый человек способен рассуждать на ту или иную тему,но не на все,просто не каждый сможет толкать свои мысли по разным темам,этож насколько надо быть начитанным и настолько общатся в разных кругах,чтоб сказать своё мнение по любому поводу,я допустим вообще ничего не понимаю в той же политике,по мне так самое лучшее это тема секса,своеобразная шиза по нему))))

0


Вы здесь » -=SoulCry=- » Флудилка не спроста » структура общества